Hallo,
ich weiß nicht was es da zu meckern gibt, die Lemnet Karten sind von OpenStreetMap und wenn man den Ort kennt wo man hin will kann man oben links einfach den Namen eintippen. In dünn versorgten Gebieten kann es dazu kommen dass der um den gesuchten Ort gezeigte Kartenausschnitt keine Ladestationen enthält. Dann einfach eine 1-2 Stufen kleinere Vergrößerung wählen und schon passt es. POI Downloads fürs Navi gibts auch also wo ist Euer Problem???
Navi sollte man halt eins haben von Leuten die sich damit auskennen (Garmin).
Merke: niemals nicht nimmer nie einen Chinesen nach dem Weg fragen. Gilt auch fürs Navi.
Thomas
ich weiß nicht was es da zu meckern gibt, die Lemnet Karten sind von OpenStreetMap und wenn man den Ort kennt wo man hin will kann man oben links einfach den Namen eintippen. In dünn versorgten Gebieten kann es dazu kommen dass der um den gesuchten Ort gezeigte Kartenausschnitt keine Ladestationen enthält. Dann einfach eine 1-2 Stufen kleinere Vergrößerung wählen und schon passt es. POI Downloads fürs Navi gibts auch also wo ist Euer Problem???
Navi sollte man halt eins haben von Leuten die sich damit auskennen (Garmin).
Merke: niemals nicht nimmer nie einen Chinesen nach dem Weg fragen. Gilt auch fürs Navi.
Thomas